Jump label

Points of contact - Landratsamt Wunsiedel i.Fichtelgebirge - BayernPortal

Service navigation
A A A
 

BayernID

Your access to all online services in Bavaria. One account for everything!

To the BayernID
Position in the map of Bavaria.

My location: 96047 - Bamberg Rote X-Schaltfläche zum Aufheben der Ortsauswahl

Please enter another location or another zip code.

Space-saving display of "On location"

My location: 96047 - Bamberg

Position in the map of Bavaria.

To "On location" site:
96047 - Bamberg Rote X-Schaltfläche zum Aufheben der Ortsauswahl

Please enter another location or another zip code.

Landratsamt Wunsiedel i.Fichtelgebirge

Logo Landkreis

Points of contact

Alternative search for organizational affiliation

Number of persons of contact: 271

Ackermann, Felix

Herr Felix Ackermann

Phone

+49 (0)9232 80-202

Fax

+49 (0)9232 809-202

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: U.15)

Ackermann, Gerd

Herr Gerd Ackermann

Phone

+49 (0)9232 80-202

Fax

+49 (0)9232 809-202

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: U.15)

Adelt, Eva

Frau Eva Adelt

Phone

+49 (0)9232 80-503

Fax

+49 (0)9232 809-503

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: U.68)

Office hours
FB 31 - Öffentliche Sicherheit und Ordnung, Personenstands- und Ausländerwesen, Lebensmittelüberwachung

 

Kontrollbezirke:
Wunsiedel, Tröstau, Weißenstadt und Röslau

Albert, Armin

Herr Armin Albert

Fuhrpark

Phone

+49 (0)9232 9152805

Fax

+49 (0)9232 9152810

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9

Operating for

Andritzky, Christa

Frau Christa Andritzky

Phone

+49 (0)9232 80-267

Fax

+49 (0)9232 809-267

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: E.74)

Office hours
FGr 232 - Allgemeiner Sozialdienst, Pflegekinderdienst, Stadtteilzentrum Selb-Ost

Sprechzeiten:

Montag:       Vormittags

Mittwoch:     Nachmittags

Donnerstag: Vormittags

Freitag:        Vormittags

Sie können auch die Möglichkeit nutzen, einen Termin zu vereinbaren.

Beratung für die Bereiche:
Bad Alexandersbad, Höchstädt, Hohenberg, Kirchenlamitz, Marktleuthen, Nagel, Schönwald, Selb, Thiersheim, Thierstein, Tröstau und Weißenstadt

Anger, Doris

Frau Doris Anger

Phone

+49 (0)9232 80-527

Fax

+49 (0)9232 809-527

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 2.60)

Bachmann, Monika

Frau Monika Bachmann

Phone

+49 (0)9232 80-290

Fax

+49 (0)9232 809-290

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: E.23)

Bäcker, Magdalena

Frau Magdalena Bäcker

Sekretariat Geschäftsbereichsleiter 2/3

Phone

+49 (0)9232 80-499

Fax

+49 (0)9232 809-499

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 2.57)

Beblik, Konstantin

Herr Konstantin Beblik

Anwärter

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9

Operating for

Beblik, Silvia

Frau Silvia Beblik

Phone

+49 (0)9232 80-412

Fax

+49 (0)9232 809-412

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 1.69)

Operating for

Beinrucker, Brigitte

Frau Brigitte Beinrucker

Phone

+49 (0)9232 80-324

Fax

+49 (0)9232 809-324

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: E.65)

Office hours
FB 30 - Veterinärwesen und Verbraucherschutz

Sprechzeiten:

Montag bis Freitag bei geraden Kalenderwochen

Besold, Hubert

Herr Hubert Besold

Phone

+49 (0)9232 80-410

Fax

+49 (0)9232 809-410

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 1.60)

Besold, Rosa-Maria

Frau Rosa-Maria Besold

Phone

+49 (0)9232 80-114

Fax

+49 (0)9232 809-114

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 2.52)

Beyer, Sven

Herr Sven Beyer

Phone

+49 (0)9232 80-439

Fax

+49 (0)9232 809-439

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 1.75)

Biersack, Philipp

Herr Philipp Biersack

Phone

+49 (0)9232 80-584

Fax

+49 (0)9232 809-584

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 1.24)

Bittner, Ramona

Frau Ramona Bittner

Phone

+49 (0)9232 80-440

Fax

+49 (0)9232 809-440

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 1.75)

Böhm, Alwin

Herr Alwin Böhm

Phone

+49 (0)9232 80-313

Fax

+49 (0)9232 809-313

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: E.74)

Office hours
FGr 232 - Allgemeiner Sozialdienst, Pflegekinderdienst, Stadtteilzentrum Selb-Ost

Sprechzeiten:

Ganztags;

Außer Dienstag:  10:00 Uhr bis 14:00 Uhr
und Mittwoch:  Nachmittags in MAKmit nach telefonischer Vereinbarung

Sie können auch die Möglichkeit nutzen, einen Termin zu vereinbaren.

Hilfe für die Bereiche:
Arzberg, Marktredwitz, Weißenstadt und Wunsiedel

Böhm, Alwin

Herr Alwin Böhm

Phone

+49 (0)9232 80-313

Fax

+49 (0)9232 809-313

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: E.74)

Office hours
FGr 232 - Allgemeiner Sozialdienst, Pflegekinderdienst, Stadtteilzentrum Selb-Ost

Sprechzeiten:

Ganztags;

Außer Dienstag:  10:00 Uhr bis 14:00 Uhr
und Mittwoch:   Nachmittags in MAKmit nach telefonischer Vereinbarung

Sie können auch die Möglichkeit nutzen, einen Termin zu vereinbaren.

Beratung für die Bereiche:
Arzberg, Marktredwitz und Schirnding

Brodmerkel, Andre

Herr Andre Brodmerkel

Phone

+49 (0)9232 80-314

Fax

+49 (0)9232 809-314

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: E.57)

Office hours
FGr 232 - Allgemeiner Sozialdienst, Pflegekinderdienst, Stadtteilzentrum Selb-Ost

Hilfe für die Bereiche:
Selb (A - K)

Brodmerkel, Jennifer

Frau Jennifer Brodmerkel

Phone

+49 (0)9232 80-287

Fax

+49 (0)9232 809-287

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 2.53)

Operating for

Office hours
FB 23 - Kreisjugendamt

Dienstag bis Freitag: vormittags

Sie können auch gerne die Möglichkeit nutzen, einen Termin zu vereinbaren.

Broeckelmann, Stephanie

Frau Stephanie Broeckelmann

Phone

+49 (0)9232 80-334

Fax

+49 (0)9232 809-334

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 1.20)

Operating for

Brömel, Gernot

Herr Gernot Brömel

Phone

+49 (0)9232 80-430

Fax

+49 (0)9232 809-430

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 1.59)

Brunhuber, Anna-Maria

Frau Anna-Maria Brunhuber

Auszubildende

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9

Operating for

Buckler, Alexa

Frau Dr. Alexa Buckler

Geschäftsbereichsleiterin 2

Phone

+49 (0)9232 80-497

Fax

+49 (0)9232 809-497

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 2.56)

Burger, Heike

Frau Heike Burger

Phone

+49 (0)9232 80-321

Fax

+49 (0)9232 809-321

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: E.54)

Office hours
FGr 232 - Allgemeiner Sozialdienst, Pflegekinderdienst, Stadtteilzentrum Selb-Ost

Sprechzeiten:

Montag:       Ganztags

Dienstag:     Vormittags

Mittwoch:     Nachmittags

Donnerstag: Vormittags

Sie können auch die Möglichkeit nutzen, einen Termin zu vereinbaren.

Pflegefamilien für die Bereiche:
Arzberg, Kirchenlamitz und Wunsiedel

Burger, Sarah

Frau Sarah Burger

   

Phone

+49 (0)9232 80-301

Fax

+49 (0)9232 809-301

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: E.77)

Office hours
FGr 232 - Allgemeiner Sozialdienst, Pflegekinderdienst, Stadtteilzentrum Selb-Ost

Hilfe für die Bereiche:
Kirchenlamitz, Weißenstadt und Wunsiedel (A-S)

Busch, Martina

Frau Martina Busch

Phone

+49 (0)9232 80-115

Fax

+49 (0)9232 809-115

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 2.78)

Büttner, Claudia

Frau Claudia Büttner

Phone

+49 (0)9232 80-534

Fax

+49 (0)9232 809-534

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: D.58)

Operating for

Büttner, Jacqueline

Frau Jacqueline Büttner

Auszubildende

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9

Operating for

Daubner, Marita

Frau Marita Daubner

Phone

+49 (0)9232 80-401

Fax

+49 (0)9232 809-401

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 1.51)

Office hours
FGr 222 - Wohngeld, Ausbildungsförderung

Lastenzuschuss:  A - Z

Mietzuschuss:      S - Z

Dittrich, Herbert

Herr Herbert Dittrich

Phone

+49 (0)9232 80-302

Fax

+49 (0)9232 809-302

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: E.78)

Office hours
FGr 231 - Verwaltung der Jugendhilfe

für den Bereich:   A - Ma

Döhler, Karl

Herr Dr. Karl Döhler

Landrat

Phone

+49 (0)9232 80-222

Fax

+49 (0)9232 80-223

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 2.06)

Operating for

Office hours
Amtsführung - Landrat

nach Vereinbarung

Dörr, Bianca

Frau Bianca Dörr

Verwaltung Müllgefäße und Gebühren

Phone

+49 (0)9232 80-474

Fax

+49 (0)9232 809-474

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: D.61)

Operating for

Dorschner, Martina

Frau Martina Dorschner

Sekretariat des Landrats

Phone

+49 (0)9232 80-452

Fax

+49 (0)9232 809-452

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 2.05)

Operating for

Dupré, Karin

Frau Karin Dupré

Mahnwesen

Phone

+49 (0)9232 80-520

Fax

+49 (0)9232 809-520

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: D.55)

Operating for

Ebert, Ursula

Frau Ursula Ebert

Gleichstellungsbeauftragte

Phone

+49 (0)9232 80-332

Fax

+49 (0)9232 809-332

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 1.13)

Operating for

Edelmann, Thomas

Herr Thomas Edelmann

Phone

+49 (0)9232 80-451

Fax

+49 (0)9232 809-451

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 2.04)

Enders, Anja

Frau Anja Enders

Phone

+49 (0)9232 80-320

Fax

+49 (0)9232 809-320

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: E.78)

Office hours
FGr 231 - Verwaltung der Jugendhilfe

für den Bereich:   Mb - Z

Endres, Peter

Herr Peter Endres

Phone

+49 (0)9232 80-531

Fax

+49 (0)9232 809-531

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 2.62)

Ernstberger, Kurt

Herr Kurt Ernstberger

Finanzverwaltung

Phone

+49 (0)9232 80-472

Fax

+49 (0)9232 809-472

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: D.52)

Operating for

Fischer, Gabriele

Frau Gabriele Fischer

Fachbereichsleiterin

Phone

+49 (0)9232 80-298

Fax

+49 (0)9232 809-298

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: E.20)

Fleischmann, Nicole

Frau Nicole Fleischmann

MINT-Managerin

Phone

+49 (0)9232 80-367

Fax

+49 (0)9232 809-367

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 2.19)

Operating for

Fleißner, Gerhard

Herr Dr. Gerhard Fleißner

Fachbereichsleiter

Phone

+49 (0)9232 80-106

Fax

+49 (0)9232 809-106

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: E.70)

Operating for

Förster, Carsten

Herr Carsten Förster

für den Bereich:   L - Z

Phone

+49 (0)9232 80-308

Fax

+49 (0)9232 809-308

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: E.79)

Förster, Marion

Frau Marion Förster

Phone

+49 (0)9232 80-310

Fax

+49 (0)9232 809-310

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 1.23)

Fraas, Andrea

Frau Andrea Fraas

Phone

+49 (0)9232 80-496

Fax

+49 (0)9232 809-496

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 2.54)

Operating for

Frank, Eduard

Herr Eduard Frank

Phone

+49 (0)9232 80-488

Fax

+49 (0)9232 809-488

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 2.15)

Operating for

Friedrich, Christine

Frau Christine Friedrich

Phone

+49 (0)9232 80-226

Fax

+49 (0)9232 809-226

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: U.08)

Fröhlich, Doris

Frau Doris Fröhlich

Phone

+49 (0)9232 80-312

Fax

+49 (0)9232 809-312

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: E.54)

Office hours
FGr 232 - Allgemeiner Sozialdienst, Pflegekinderdienst, Stadtteilzentrum Selb-Ost

Sprechzeiten:

Montag - Freitag: Vormittags

Sie können auch die Möglichkeit nutzen, einen Termin zu vereinbaren.

Fröhlich, Doris

Frau Doris Fröhlich

Phone

+49 (0)9232 80-312

Fax

+49 (0)9232 809-312

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: E.54)

Office hours
FGr 232 - Allgemeiner Sozialdienst, Pflegekinderdienst, Stadtteilzentrum Selb-Ost

Sprechzeiten:

Montag - Freitag: Vormittags

Sie können auch die Möglichkeit nutzen, einen Termin zu vereinbaren.

Pflegefamilien für die Bereiche: 
Höchstädt, Röslau und Thierstein

Frohmader-Heubeck, Gudrun

Frau Gudrun Frohmader-Heubeck

Phone

+49 (0)9232 80-522

Fax

+49 (0)9232 809-522

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: D.56)

Operating for

Fürbringer, Melanie

Frau Melanie Fürbringer

Phone

+49 (0)9232 80-340

Fax

+49 (0)9232 809-340

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: E.51)

Fürst, Stephanie

Frau Stephanie Fürst

Phone

+49 (0)9232 80-348

Fax

+49 (0)9232 809-348

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: E.26)

Gailer, Barbara

Frau Dr. Barbara Gailer

Fachbereichsleiterin

Phone

+49 (0)9232 80-103

Fax

+49 (0)9232 809-103

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: E.60)

Gallent, Tanja

Frau Tanja Gallent

Sekretariat Geschäftsbereichsleiter 2/3

Phone

+49 (0)9232 80-499

Fax

+49 (0)9232 809-499

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 2.57)

Gasch, Reinhard

Herr Reinhard Gasch

Deponie Sandmühle

Phone

+49 (0)9233 2953

Fax

+49 (0)9233 9199

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9

Operating for

Gebhardt, Jörg

Herr Jörg Gebhardt

Phone

+49 (0)9232 80-400

Fax

+49 (0)9232 809-400

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 1.51)

Gebhardt, Maria

Frau Maria Gebhardt

Phone

+49 (0)9232 80-337

Fax

+49 (0)9232 809-337

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 1.21)

Geipel, Ulrich

Herr Dr. Ulrich Geipel

Phone

+49 (0)9232 80-323

Fax

+49 (0)9232 809-323

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: E.64)

Geyer, Ria

Frau Ria Geyer

Medienzentrum

Phone

+49 (0)9232 80-259

Fax

+49 (0)9232 809-259

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: U.61)

Operating for

Office hours
Medienzentrum

 

Sprechzeiten:

Montag und Mittwoch: 13:00 Uhr bis 17:00 Uhr
Donnerstag: 11:00 Uhr bis 13:00 Uhr

Gmeiner, Stefanie

Frau Stefanie Gmeiner

Phone

+49 (0)9232 80-391

Fax

+49 (0)9232 809-391

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 2.22)

Golly, Elisabeth

Frau Elisabeth Golly

Integrationslotsin / Ehrenamtskoordinatorin

Phone

+49 (0)9232 80-449

Fax

+49 (0)9232 809-449

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 2.20)

Operating for

Office hours
Z 1 - Büro des Landrats

Sprechzeiten:

Montag - Freitag: 
08:00 Uhr bis 12:00 Uhr
und Montag, Dienstag und Mittwoch: 13:00 Uhr bis 16:00 Uhr

Gorny, Martina

Frau Martina Gorny

Phone

+49 (0)9232 80-421

Fax

+49 (0)9232 809-421

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 1.63)

Operating for

Göths, Paul

Herr Paul Göths

Phone

+49 (0)9232 80-104

Fax

+49 (0)9232 809-104

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 2.77)

Götz, Carsten

Herr Carsten Götz

Phone

+49 (0)9232 80-442

Fax

+49 (0)9232 809-442

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 1.75)

Götz, Elena

Frau Elena Götz

Auszubildende

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9

Operating for

Götz, Uwe

Herr Uwe Götz

Phone

+49 (0)9232 80-262

Fax

+49 (0)9232 809-262

Mobile

+49 (0)173 3915373

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: U.63)

Operating for

Götzl, Berthilde

Frau Berthilde Götzl

Phone

+49 (0)9232 80-467

Fax

+49 (0)9232 809-467

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 1.02)

Greger, Karl

Herr Karl Greger

Umweltschutzingenieur

Phone

+49 (0)9232 80-446

Fax

+49 (0)9232 809-446

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 1.67)

Operating for

Grüner, Helga

Frau Helga Grüner

Phone

+49 (0)9232 80-399

Fax

+49 (0)9232 809-399

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 1.51)

Office hours
FGr 222 - Wohngeld, Ausbildungsförderung

Mietzuschuss: A - Kl

Haberkorn, Andrea

Frau Andrea Haberkorn

Phone

+49 (0)9232 80-537

Fax

+49 (0)9232 809-537

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: D.56)

Operating for

Haberkorn, Michaela

Frau Michaela Haberkorn

Phone

+49 (0)9232 80-388

Fax

+49 (0)9232 809-388

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 1.20)

Operating for

Hager-Thieser, Franziska

Frau Franziska Hager-Thieser

Phone

+49 (0)9232 80-112

Fax

+49 (0)9232 809-112

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: E.59)

Hamzaoui, Sina

Frau Sina Hamzaoui

Phone

+49 (0)9232 80-466

Fax

+49 (0)9232 809-466

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 2.17)

Operating for

Hartig, Volker

Herr Volker Hartig

Phone

+49 (0)9232 80-275

Fax

+49 (0)9232 809-275

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: Pforte)

Härtl, Kamila

Frau Kamila Härtl

Phone

+49 (0)9232 80-101

Fax

+49 (0)9232 809-101

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 2.51)

Hegner, Britta

Frau Britta Hegner

Phone

+49 (0)9232 80-118

Fax

+49 (0)9232 809-118

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: E.59)

Heider, Johanna

Frau Johanna Heider

Phone

+49 (0)9232 80-268

Fax

+49 (0)9232 809-268

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 2.53)

Operating for

Office hours
FB 23 - Kreisjugendamt

Sprechzeiten:

Montag bis Freitag: vormittags

Sie können auch die Möglichkeit nutzen, einen Termin zu vereinbaren.

Heider, Johanna

Frau Johanna Heider

Phone

+49 (0)9232 80-272

Fax

+49 (0)9232 809-272

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: E.74)

Office hours
FGr 232 - Allgemeiner Sozialdienst, Pflegekinderdienst, Stadtteilzentrum Selb-Ost

Sprechzeiten:

Montag:         Nachmittags

Dienstag:       Nachmittags

Mittwoch:       Nachmittags

Donnerstag:   Nachmittags

Sie können auch die Möglichkeit nutzen, einen Termin zu vereinbaren.

Hilfe für die Bereiche:
Bad Alexanderbad, Höchstädt, Hohenberg, Kirchenlamitz, Marktleuthen, Nagel, Röslau, Schirnding, Schönwald, Selb, Thiersheim, Thierstein und Tröstau

Heimerl, Carmen

Frau Carmen Heimerl

Phone

+49 (0)9232 80-478

Fax

+49 (0)9232 809-478

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: D.61)

Operating for

Heinrich, Birgit

Frau Birgit Heinrich

Phone

+49 (0)9232 80-386

Fax

+49 (0)9232 809-386

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 1.52)

Heinrich, Wolfgang

Herr Wolfgang Heinrich

Phone

+49 (0)9232 80-506

Fax

+49 (0)9232 809-506

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: U.68)

Office hours
FB 31 - Öffentliche Sicherheit und Ordnung, Personenstands- und Ausländerwesen, Lebensmittelüberwachung

 

Kontrollbezirke:
Marktredwitz, Nagel und Bad Alexandersbad

Heißinger, Andrea

Frau Andrea Heißinger

Phone

+49 (0)9232 80-215

Fax

+49 (0)9232 809-215

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: U.08)

Herold, Charlotte

Frau Charlotte Herold

Phone

+49 (0)9232 80-261

Fax

+49 (0)9232 809-261

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: U.62)

Operating for

Office hours
Medienzentrum

Montag und Mittwoch: 13:00 bis 17:00 Uhr

Donnerstag: 11:00 bis 13:00 Uhr

Herold, Gerhard

Herr Gerhard Herold

Leiter Medienzentrum

Phone

+49 (0)9232 80-260

Fax

+49 (0)9232 809-260

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: U.61)

Operating for

Office hours
Medienzentrum

 

Sprechzeiten:

Montag und Mittwoch: 13:00 Uhr bis 17:00 Uhr
Donnerstag: 11:00 Uhr bis 13:00 Uhr

Herold, Ramona

Frau Ramona Herold

Verwaltung Müllgefäße und Gebühren

Phone

+49 (0)9232 80-477

Fax

+49 (0)9232 809-477

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: D.61)

Operating for

Herrmann, Bernhard

Herr Bernhard Herrmann

Phone

+49 (0)9232 80-218

Fax

+49 (0)9232 809-218

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: U.09)

Operating for

Hertel, Rudolf

Herr Rudolf Hertel

Phone

+49 (0)9232 80-427

Fax

+49 (0)9232 809-427

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 1.61)

Heuschmann, Christa

Frau Christa Heuschmann

Phone

+49 (0)9232 80-309

Fax

+49 (0)9232 809-309

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: E.26)

Hille, Michael

Herr Michael Hille

Phone

+49 (0)9232 80-338

Fax

+49 (0)9232 809-338

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 1.77)

Hirsche, Daniela

Frau Daniela Hirsche

Sitzungsdienst

Phone

+49 (0)9232 80-454

Fax

+49 (0)9232 809-454

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 2.12)

Operating for

Hirsche, Jürgen

Herr Jürgen Hirsche

Phone

+49 (0)9232 80-463

Fax

+49 (0)9232 809-463

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 1.04)

Hoffmann, Gabriela

Frau Gabriela Hoffmann

Phone

+49 (0)9232 80-216

Fax

+49 (0)9232 809-216

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: U.08)

Hofmann, Johannes

Herr Johannes Hofmann

Phone

+49 (0)9232 80-528

Fax

+49 (0)9232 809-528

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 2.60)

Hofmann, Stefanie

Frau Stefanie Hofmann

Sozialpädagogin im ASD

Phone

+49 (0)9232 80-307

Fax

+49 (0)9232 809-307

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: E.56)

Hollmann, Marco

Herr Marco Hollmann

Phone

+49 (0)9232 80-306

Fax

+49 (0)9232 809-306

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 1.19)

Hörl, Uwe

Herr Uwe Hörl

Phone

+49 (0)9232 80-117

Fax

+49 (0)9232 809-117

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 2.51)

Huber, Armin

Herr Armin Huber

Phone

+49 (0)9232 80-275

Fax

+49 (0)9232 809-275

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: U.69)

Hupfer, Katharina

Frau Katharina Hupfer

Phone

+49 (0)9232 80-485

Fax

+49 (0)9232 809-485

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 2.19)

Operating for

Irmer, Reinhard

Herr Reinhard Irmer

Phone

+49 (0)9232 80-460

Fax

+49 (0)9232 809-460

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 1.06)

Jakob, Yvonne

Frau Yvonne Jakob

Anwärterin

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9

Operating for

Jursch, Andrea

Frau Andrea Jursch

Buchhaltung

Phone

+49 (0)9232 80-524

Fax

+49 (0)9232 809-524

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: D.53)

Operating for

Jüstel, Christa

Frau Christa Jüstel

Phone

+49 (0)9232 80-215

Fax

+49 (0)9232 809-215

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: U.08)

Kaiser, Guido

Herr Guido Kaiser

Problemabfallentsorgung, Wertstoffhöfe

Phone

+49 (0)9231 64584

Fax

+49 (0)9231 667518

Mobile

+49 (0)170 6318931

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: Brummi)

Operating for

Kandler, Susanne

Frau Susanne Kandler

Leiterin Kreiskasse

Phone

+49 (0)9232 80-492

Fax

+49 (0)9232 809-492

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 2.55)

Operating for

Karkuschke, Tamara

Frau Tamara Karkuschke

Anwärterin

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9

Operating for

Kasch, Eckhardt

Herr Eckhardt Kasch

Gebietsbetreuer

Phone

+49 (0)9232 80-543

Fax

+49 (0)9232 809-543

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: D.59)

Operating for

Kaufmann, Margit

Frau Margit Kaufmann

Phone

+49 (0)9232 80-288

Fax

+49 (0)9232 809-288

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: E.04)

Kellner, Ramona

Frau Ramona Kellner

Phone

+49 (0)9232 80-573

Fax

+49 (0)9232 809-573

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 1.23)

Kern, Claudia

Frau Claudia Kern

Phone

+49 (0)9232 80-369

Fax

+49 (0)9232 809-369

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 1.11)

Kleier, Rita

Frau Rita Kleier

Phone

+49 (0)9232 80-273

Fax

+49 (0)9232 809-273

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: E.53)

Kleier, Rita

Frau Rita Kleier

Phone

+49 (0)9232 80-273

Fax

+49 (0)9232 809-273

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: E.53)

Office hours
FGr 231 - Verwaltung der Jugendhilfe

ausschl. Unterhaltsbeurkundungen und Titelumschreibungen

Kleier, Sabine

Frau Sabine Kleier

Phone

+49 (0)9232 80-568

Fax

+49 (0)9232 809-568

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: E.75)

Office hours
FGr 232 - Allgemeiner Sozialdienst, Pflegekinderdienst, Stadtteilzentrum Selb-Ost

Jugendhilfe für die Bereiche:
Schönwald

Eingliederungshilfe für die Bereiche: 
Bad Alexandersbad, Höchstädt, Kirchenlamitz, Nagel, Röslau, Schönwald, Selb, Thierstein, Tröstau und Weißenstadt

Hilfe für unbegleitete minderjährige Flüchtlinge

Köhler, Tobias

Herr Tobias Köhler

Fachbereichsleiter Bauen und Wohnraumförderung

Phone

+49 (0)9232 80-419

Fax

+49 (0)9232 809-419

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 1.74)

Köhler, Tobias - Head of special division

Herr Tobias Köhler - Head of special division

Phone

+49 (0)9232 80-461

Fax

+49 (0)9232 809-461

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 2.09)

Operating for

Kolb, Andreas

Herr Andreas Kolb

Phone

+49 (0)9232 80-360

Fax

+49 (0)9232 809-360

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 1.06)

Köllner, Sebastian

Herr Sebastian Köllner

Phone

+49 (0)9232 80-489

Fax

+49 (0)9232 809-489

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 1.76)

Operating for

Körner, Brigitte

Frau Brigitte Körner

Sekretariat Geschäftsbereichsleiter 2/3

Phone

+49 (0)9232 80-498

Fax

+49 (0)9232 809-498

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 2.57)

Köstler, Jasmin

Frau Jasmin Köstler

Phone

+49 (0)9232 80-349

Fax

+49 (0)9232 809-349

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: E.75)

Kreipe, Gisela

Frau Gisela Kreipe

Phone

+49 (0)9232 80-422

Fax

+49 (0)9232 809-422

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 1.65)

Operating for

Kreuzer, Karin

Frau Karin Kreuzer

Phone

+49 (0)9232 80-102

Fax

+49 (0)9232 809-102

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 2.77)

Kusche, Simone

Frau Simone Kusche

Bau von Radwegen

Phone

+49 (0)9232 80-435

Fax

+49 (0)9232 809-435

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 1.62)

Küspert, Beate

Frau Beate Küspert

Abfallberatung für Haushalte, Schulen und Kindergärten

Phone

+49 (0)9232 80-521

Fax

+49 (0)9232 809-521

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: D.55)

Operating for

Lang, Lisa

Frau Lisa Lang

Sekretariat Geschäftsbereichsleitung 4

Phone

+49 (0)9232 80-406

Fax

+49 (0)9232 809-406

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 1.54)

Operating for

Langer, Steffen

Herr Steffen Langer

Phone

+49 (0)9232 80-371

Fax

+49 (0)9232 809-371

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 1.11)

Lanzendörfer, Elly

Frau Elly Lanzendörfer

Phone

+49 (0)9232 80-105

Fax

+49 (0)9232 809-105

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 2.77)

Lauterbach, Christine

Frau Christine Lauterbach

Phone

+49 (0)9232 80-666

Fax

+49 (0)9232 809-666

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 2.10)

Operating for

Ledermüller, Ronald

Herr Ronald Ledermüller

Geschäftsführer Naturpark Fichtelgebirge

Phone

+49 (0)9232 80-482

Fax

+49 (0)9232 809-482

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: D.57)

Operating for

Leupold, Benjamin

Herr Benjamin Leupold

für den Bereich:   A - K

Phone

+49 (0)9232 80-271

Fax

+49 (0)9232 809-271

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: E.79)

Lindenblatt, Sabine

Frau Sabine Lindenblatt

Phone

+49 (0)9232 80-393

Fax

+49 (0)9232 809-393

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 2.21)

Lorke, Sylvia

Frau Sylvia Lorke

Phone

+49 (0)9232 80-465

Fax

+49 (0)9232 809-465

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 1.03)

Loskarn, Andrea

Frau Andrea Loskarn

Phone

+49 (0)9232 80-269

Fax

+49 (0)9232 809-269

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: E.51)

Office hours
FGr 231 - Verwaltung der Jugendhilfe

für den Bereich:   Lj - Z

Loskarn, Jürgen

Herr Jürgen Loskarn

Phone

+49 (0)9232 80-275

Fax

+49 (0)9232 809-275

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: Pforte)

Mai, Viktor

Herr Viktor Mai

Phone

+49 (0)9232 80-513

Fax

+49 (0)9232 809-513

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: E.18)

Maisel, Heike

Frau Heike Maisel

Phone

+49 (0)9232 80-288

Fax

+49 (0)9232 809-288

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: E.04a)

Männig, Markus

Herr Markus Männig

Phone

+49 (0)9232 80-372

Fax

+49 (0)9232 809-372

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 1.11)

Männl, Manfred

Herr Dr. Manfred Männl

Phone

+49 (0)9232 80-331

Fax

+49 (0)9232 809-331

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: E.63)

Marek, Karin

Frau Karin Marek

Phone

+49 (0)9232 80-420

Fax

+49 (0)9232 809-420

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 1.66)

Operating for

Marx, Christa

Frau Christa Marx

Fachbereichsleiterin

Phone

+49 (0)9232 80-462

Fax

+49 (0)9232 809-462

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 1.14)

Mayer, Britta

Frau Britta Mayer

Phone

+49 (0)9232 80-481

Fax

+49 (0)9232 809-481

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 1.57)

Mayer, Martin

Herr Martin Mayer

Fachbereichsleiter

Phone

+49 (0)9232 80-219

Fax

+49 (0)9232 809-219

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: U.10)

Meier, Birgit

Frau Birgit Meier

Phone

+49 (0)9232 80-536

Fax

+49 (0)9232 809-536

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: D.59)

Operating for

Meier, Helga

Frau Helga Meier

Phone

+49 (0)9232 80-505

Fax

+49 (0)9232 809-505

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: U.68)

Office hours
FB 31 - Öffentliche Sicherheit und Ordnung, Personenstands- und Ausländerwesen, Lebensmittelüberwachung

 

Kontrollbezirke:
Kirchenlamitz, Marktleuthen, Höchstädt, Thierstein, Thiersheim, Arzberg, Schirnding und Hohenberg

Menzel, Petra

Frau Petra Menzel

Phone

+49 (0)9232 80-438

Fax

+49 (0)9232 809-438

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 1.69)

Operating for

Menzel, Sonja

Frau Sonja Menzel

Sekretariat Geschäftsbereichsleitung 4

Phone

+49 (0)9232 80-407

Fax

+49 (0)9232 809-407

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 1.54)

Michel, Petra

Frau Petra Michel

Phone

+49 (0)9232 80-329

Fax

+49 (0)9232 809-329

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: E.55)

Operating for

Mochan, Anna

Frau Anna Mochan

Phone

+49 (0)9232 80-213

Fax

+49 (0)9232 809-213

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: U.08)

Molle, Bernd

Herr Bernd Molle

Phone

+49 (0)9232 80-209

Fax

+49 (0)9232 809-209

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: U.07)

Müller, Carolin

Frau Carolin Müller

Phone

+49 (0)9232 80-116

Fax

+49 (0)9232 809-116

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 2.52)

Müller, Michael

Herr Michael Müller

Phone

+49 (0)9232 80-491

Fax

+49 (0)9232 809-491

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 2.16)

Mut, Jessica

Frau Jessica Mut

Auszubildende

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9

Operating for

Natzheim, Thomas

Herr Thomas Natzheim

Phone

+49 (0)9232 80-355

Fax

+49 (0)9232 809-355

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 1.06)

Naumann, Johann

Herr Dr. Johann Naumann

Leiter Veterinärwesen und Verbraucherschutz

Phone

+49 (0)9232 80-325

Fax

+49 (0)9232 809-325

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: E.66)

Neupert, Alexander

Herr Alexander Neupert

Phone

+49 (0)9232 80-394

Fax

+49 (0)9232 809-394

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 2.21)

Nickl, Gisela

Frau Gisela Nickl

Phone

+49 (0)9232 80-289

Fax

+49 (0)9232 809-289

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: E.23)

Office hours
FGr 311 - Personenstands- und Ausländerwesen

Weitere Aufgaben:
- Sekretariat Veterinärwesen und Verbraucherschutz

Oetjen, Daniela

Frau Daniela Oetjen

Phone

+49 (0)9232 80-200

Fax

+49 (0)9232 809-200

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: U.01)

Ordnung, Carolin

Frau Carolin Ordnung

Phone

+49 (0)9232 80-502

Fax

+49 (0)9232 809-502

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: E.19)

Parker, Christine

Frau Christine Parker

Phone

+49 (0)9232 80-525

Fax

+49 (0)9232 809-525

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 2.59)

Pawlowski, Beate

Frau Beate Pawlowski

Phone

+49 (0)9232 80-277

Fax

+49 (0)9232 809-277

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: E.03)

Philipp, Markus

Herr Markus Philipp

Phone

+49 (0)9232 80-109

Fax

+49 (0)9232 809-109

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: E.62)

Pinzer, Ingrid

Frau Ingrid Pinzer

Phone

+49 (0)9232 80-436

Fax

+49 (0)9232 809-436

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 1.55)

Planner, Birgit

Frau Birgit Planner

Phone

+49 (0)9232 80-286

Fax

+49 (0)9232 809-286

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 2.53)

Operating for

Office hours
FB 23 - Kreisjugendamt

Sprechzeiten:

Montag - Donnerstag:  vormittags

Sie können auch gerne die Möglichkeit nutzen, einen Termin zu vereinbaren.

Plietsch, Michael

Herr Michael Plietsch

Phone

+49 (0)9232 80-294

Fax

+49 (0)9232 809-294

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: E.24)

Plietsch, Michael

Herr Michael Plietsch

Taktisch-technische Betriebsstelle Digitalfunk

Phone

+49 (0)9232 80-509

Fax

+49 (0)9232 809-509

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: E.21)

Pohl, Sabrina

Frau Sabrina Pohl

Phone

+49 (0)9232 80-270

Fax

+49 (0)9232 809-270

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: E.52)

Pöllmann, Christine

Frau Christine Pöllmann

Phone

+49 (0)9232 80-443

Fax

+49 (0)9232 809-443

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 1.76)

Pommerenke, Stefan

Herr Stefan Pommerenke

Kreiskämmerer

Phone

+49 (0)9232 80-473

Fax

+49 (0)9232 809-473

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 2.24)

Ponader, Jens

Herr Jens Ponader

Phone

+49 (0)9232 80-210

Fax

+49 (0)9232 809-210

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: U.07)

Prechtl, Bianka

Frau Bianka Prechtl

Anwärterin

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9

Operating for

Preiß, Benjamin

Herr Benjamin Preiß

Phone

+49 (0)9232 80-510

Fax

+49 (0)9232 809-510

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: E.17)

Office hours
FGr 312 - Öffentliche Sicherheit und Ordnung

Weitere Aufgaben:
- Feldgeschworenenrecht
- Bayerisches Waldgesetz

Preiß, Benjamin - Datenschutzbeauftragte

Herr Benjamin Preiß - Datenschutzbeauftragte

Phone

+49 (0)9232 80-510

Fax

+49 (0)9232 80-9510

To be found in

Landratsamt Wunsiedel i.Fichtelgebirge (Room: E.17)

Prell, Dagmar

Frau Dagmar Prell

Phone

+49 (0)9232 80-311

Fax

+49 (0)9232 809-311

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: E.53)

Office hours
FGr 231 - Verwaltung der Jugendhilfe

Sprechzeiten:

Montag - Freitag:   ca. 08:00 Uhr bis 13:00 Uhr

Sie können auch die Möglichkeit nutzen, einen Termin zu vereinbaren.

Prell, Stefan

Herr Stefan Prell

Phone

+49 (0)9232 80-432

Fax

+49 (0)9232 809-432

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 1.58)

Püttner, Franziska

Frau Franziska Püttner

Phone

+49 (0)9232 80-425

Fax

+49 (0)9232 809-425

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 1.55)

Rädel, Rainer

Herr Rainer Rädel

Phone

+49 (0)9232 80-483

Fax

+49 (0)9232 809-483

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 2.01)

Operating for

Reger, Gerhard

Herr Gerhard Reger

Fachbereichsleiter

Phone

+49 (0)9232 80-409

Fax

+49 (0)9232 809-409

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 1.56)

Reh, Michael

Herr Michael Reh

Phone

+49 (0)9232 80-224

Fax

+49 (0)9232 809-224

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: U.08)

Reihl, Christa

Frau Christa Reihl

Phone

+49 (0)9232 80-277

Fax

+49 (0)9232 809-277

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: E.03)

Reindl, Christopher

Herr Christopher Reindl

Regierungssekretäranwärter

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9

Operating for

Reinel, Andreas

Herr Andreas Reinel

Phone

+49 (0)9232 80-426

Fax

+49 (0)9232 809-426

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 1.55)

Reinl, Andreas

Herr Andreas Reinl

Phone

+49 (0)9232 80-291

Fax

+49 (0)9232 809-291

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: E.24)

Reschke, Martin

Herr Martin Reschke

Phone

+49 (0)9232 80-208

Fax

+49 (0)9232 809-208

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: U.72)

Operating for

Office hours
FB 23 - Kreisjugendamt

Sprechzeiten:

Montags - Donnerstags:   10:00 Uhr - 16:00 Uhr

Freitags:                            10:00 Uhr - 13:00 Uhr 

Sie können auch die Möglichkeit nutzen, einen Termin zu vereinbaren.

Reuß, Melanie

Frau Melanie Reuß

Phone

+49 (0)9232 80-347

Fax

+49 (0)9232 809-347

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: E.54)

Office hours
FGr 232 - Allgemeiner Sozialdienst, Pflegekinderdienst, Stadtteilzentrum Selb-Ost

Sprechzeiten:

Dienstag:     Vormittags

Mittwoch:     Ganztags

Donnerstag: Vormittags

Freitag:         Vormittags


Sie können auch die Möglichkeit
nutzen, einen Termin zu vereinbaren.

Pflegefamilien für die Bereiche: 
Bad Alexandersbad, Hohenberg, Marktleuthen, Marktredwitz, Nagel, Schirnding, Thiersheim, Tröstau und Weißenstadt

Hilfe für die Bereiche:
Kirchenlamitz, Weißenstadt und Wunsiedel (A-S)

Richter, Bianca

Frau Bianca Richter

Flüchtlingskoordinatorin

Phone

+49 (0)9232 80-447

Fax

+49 (0)9232 809-447

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 2.20)

Operating for

Riedel, Jessica

Frau Jessica Riedel

Phone

+49 (0)9232 80-344

Fax

+49 (0)9232 809-344

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 1.24)

Riedelbauch, Felix

Herr Felix Riedelbauch

Phone

+49 (0)9232 80-343

Fax

+49 (0)9232 809-343

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 1.77)

Rieß-Fähnrich, Anke - Pressesprecherin

Frau Anke Rieß-Fähnrich - Pressesprecherin

Medienreferentin

Phone

+49 (0)9232 80-540

Fax

+49 (0)9232 809-540

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 2.09)

Operating for

Robel, Horst

Herr Horst Robel

Phone

+49 (0)9232 80-448

Fax

+49 (0)9232 809-448

Mobile

+49 (0)151 11300536

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 1.62)

Rödel, Katleen

Frau Katleen Rödel

   

Phone

+49 (0)9232 80-569

Fax

+49 (0)9232 809-569

Mobile

+49 (0)9232 915337401

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: E.75)

Office hours
FGr 232 - Allgemeiner Sozialdienst, Pflegekinderdienst, Stadtteilzentrum Selb-Ost

Sprechzeiten:

Montag - Donnerstag:       Nachmittags

Sie können auch die Möglichkeit nutzen, einen Termin zu vereinbaren.

Eingliederungshilfe für die Bereiche:
Arzberg, Hohenberg, Marktleuthen, Marktredwitz, Schirnding, Thiersheim, Wunsiedel

Hilfe für unbegleitete minderjährige Flüchtlinge

Jugendsozialarbeit an der Mittelschule Wunsiedel

Römhildt, Frank

Herr Frank Römhildt

Phone

+49 (0)9232 80-535

Fax

+49 (0)9232 809-535

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: D.59)

Operating for

Rubner, Peter

Herr Peter Rubner

Entzug der Fahrerlaubnis / Neuerteilung der Fahrerlaubnis

Phone

+49 (0)9232 80-205

Fax

+49 (0)9232 809-205

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: U.07)

Ruckdäschel, Birgit

Frau Birgit Ruckdäschel

Phone

+49 (0)9232 80-327

Fax

+49 (0)9232 809-327

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: E.52)

Office hours
FGr 231 - Verwaltung der Jugendhilfe

für den Bereich:   A – Li

Ruckdäschel, Karin

Frau Karin Ruckdäschel

Phone

+49 (0)9232 80-339

Fax

+49 (0)9232 809-339

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 1.20)

Operating for

Schaidinger, Jana

Frau Jana Schaidinger

Phone

+49 (0)9232 80-201

Fax

+49 (0)9232 809-201

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: U.01)

Scheffler, Kornelia

Frau Kornelia Scheffler

Phone

+49 (0)9232 80-317

Fax

+49 (0)9232 809-317

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: E.54)

Office hours
FGr 232 - Allgemeiner Sozialdienst, Pflegekinderdienst, Stadtteilzentrum Selb-Ost

Sprechzeiten:

Montag:   Nachmittags

Dienstag: Vormittags

Mittwoch: Vormittags

Sie können auch die Möglichkeit nutzen, einen Termin zu vereinbaren.

Pflegefamilien für die Bereiche:
Schönwald und Selb

Schelter, Anja

Frau Anja Schelter

Phone

+49 (0)9232 80-411

Fax

+49 (0)9232 809-411

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 1.01)

Schelter, Frank

Herr Frank Schelter

Phone

+49 (0)9232 80-374

Fax

+49 (0)9232 809-374

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 1.12)

Schelter, Julia

Frau Julia Schelter

Leerstandsmanagement

Phone

+49 (0)9232 80-484

Fax

+49 (0)9232 809-484

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 2.18)

Operating for

Schelter-Reihl, Janine

Frau Janine Schelter-Reihl

Phone

+49 (0)9232 80-266

Fax

+49 (0)9232 809-266

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: E.55)

Office hours
FGr 232 - Allgemeiner Sozialdienst, Pflegekinderdienst, Stadtteilzentrum Selb-Ost

Hilfe für die Bereiche:
Bad Alexandersbad, Höchstädt, Marktredwitz (Ko-Z), Nagel, Röslau, Thierstein, Tröstau

Schenkl, Bettina

Frau Bettina Schenkl

Phone

+49 (0)9232 80-288

Fax

+49 (0)9232 809-288

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: E.04a)

Schertel, Petra

Frau Petra Schertel

Phone

+49 (0)9232 80-433

Fax

+49 (0)9232 809-433

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 1.58)

Schindler, Heidi

Frau Heidi Schindler

Sekretariat des Landrats

Phone

+49 (0)9232 80-453

Fax

+49 (0)9232 809-453

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 2.05)

Operating for

Schindler, Karin

Frau Karin Schindler

Phone

+49 (0)9232 80-368

Fax

+49 (0)9232 809-368

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 1.10)

Schletz, Wieland

Herr Wieland Schletz

Phone

+49 (0)9232 80-437

Fax

+49 (0)9232 809-437

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 1.57)

Schlicht, Sabine

Frau Sabine Schlicht

Phone

+49 (0)9232 80-404

Fax

+49 (0)9232 809-404

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 1.61)

Schmidt, Brigitte

Frau Brigitte Schmidt

Phone

+49 (0)9232 80-429

Fax

+49 (0)9232 809-429

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 1.63)

Schmölzer, Christine

Frau Christine Schmölzer

Phone

+49 (0)9232 80-511

Fax

+49 (0)9232 809-511

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: E.17)

Schmutzler, Hartmut

Herr Hartmut Schmutzler

Fachbereichsleiter

Phone

+49 (0)9232 80-414

Fax

+49 (0)9232 809-414

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 1.68)

Schneider, Philipp

Herr Philipp Schneider

MoBiDiG

Phone

+49 (0)9232 80-468

Fax

+49 (0)9232 809-468

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 2.01)

Operating for

Schödel, Sabine

Frau Sabine Schödel

Sekretariat Fachbereich 24

Phone

+49 (0)9232 80-107

Fax

+49 (0)9232 809-107

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: E.69)

Operating for

Schöffel, Jörg

Herr Jörg Schöffel

Phone

+49 (0)9232 80-319

Fax

+49 (0)9232 809-319

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: E.77)

Office hours
FGr 232 - Allgemeiner Sozialdienst, Pflegekinderdienst, Stadtteilzentrum Selb-Ost

Jugendhilfe

für die Bereiche: Arzberg und Wunsiedel (T - Z)

 

 

Schöffel, Jörg

Herr Jörg Schöffel

Phone

+49 (0)9232 80-319

Fax

+49 (0)9232 809-319

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: E.77)

Office hours
FGr 232 - Allgemeiner Sozialdienst, Pflegekinderdienst, Stadtteilzentrum Selb-Ost

Beratung für die Bereiche:
Röslau und Wunsiedel

Schöffel, Roland

Herr Roland Schöffel

Stellvertreter des Landrats

Phone

+49 (0)9232 80-122

Fax

+49 (0)9232 809-122

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 2.13)

Operating for

Scholz, Michael

Herr Michael Scholz

Phone

+49 (0)9232 80-303

Fax

+49 (0)9232 809-303

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 1.65)

Schönberg, Patrick

Herr Patrick Schönberg

Umweltschutzingenieur

Phone

+49 (0)9232 80-416

Fax

+49 (0)9232 809-416

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 1.67)

Operating for

Schürmann, Stefan

Herr Stefan Schürmann

Phone

+49 (0)9232 80-431

Fax

+49 (0)9232 809-431

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 1.66)

Operating for

Schütze, Stefan

Herr Stefan Schütze

Phone

+49 (0)9232 80-504

Fax

+49 (0)9232 809-504

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: U.68)

Office hours
FB 31 - Öffentliche Sicherheit und Ordnung, Personenstands- und Ausländerwesen, Lebensmittelüberwachung

 

Kontrollbezirke:
Selb und Schönwald

Schwarz, Rita

Frau Rita Schwarz

Phone

+49 (0)9232 80-469

Fax

+49 (0)9232 809-469

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 1.02)

Seidel, Andrea

Frau Andrea Seidel

Phone

+49 (0)9232 80-479

Fax

+49 (0)9232 809-479

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 2.22)

Seifert, Sabrina

Frau Sabrina Seifert

Phone

+49 (0)9232 80-212

Fax

+49 (0)9232 809-212

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: U.08)

Seikert, Katrin

Frau Katrin Seikert

Anwärterin

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9

Operating for

Sellnow, Kati

Frau Kati Sellnow

Geschäftsbereichsleiterin 4

Phone

+49 (0)9232 80-405

Fax

+49 (0)9232 809-405

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 1.53)

Operating for

Sendbühler, Sophie

Frau Sophie Sendbühler

Buchhaltung, Anträge Sperrmüllabfuhr und Windelsäcke

Phone

+49 (0)9232 80-516

Fax

+49 (0)9232 809-516

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: D.54)

Operating for

Söllner, Manfred

Herr Manfred Söllner

Fachbereichsleiter

Phone

+49 (0)9232 80-108

Fax

+49 (0)9232 809-108

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 1.22)

Operating for

Soltani, Helga

Frau Helga Soltani

Phone

+49 (0)9232 80-296

Fax

+49 (0)9232 809-296

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: E.22)

Office hours
FGr 311 - Personenstands- und Ausländerwesen

Beratung für die Familiennamen: L - Z

Sonntag, Gerhard

Herr Gerhard Sonntag

Abfallberatung für Gewerbebetriebe

Phone

+49 (0)9232 80-523

Fax

+49 (0)9232 809-523

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: D.55)

Operating for

Späthling, Martin

Herr Martin Späthling

Phone

+49 (0)9232 80-318

Fax

+49 (0)9232 809-318

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: E.25)

Spitzl, Roland

Herr Roland Spitzl

Verwaltung

Phone

+49 (0)9232 80-417

Fax

+49 (0)9232 809-417

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 1.64)

Stingl, Thomas

Herr Thomas Stingl

Phone

+49 (0)9232 80-119

Fax

+49 (0)9232 809-119

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: E.62)

Stretz, Carina

Frau Carina Stretz

Technische Oberinspektoranwärterin

Phone

+49 (0)9232 80-423

Fax

+49 (0)9232 809-423

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 1.67)

Operating for

Striegl, Kerstin

Frau Kerstin Striegl

Verwaltung

Phone

+49 (0)9232 80-428

Fax

+49 (0)9232 809-428

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 1.68)

Striegl, Ralph

Herr Ralph Striegl

Phone

+49 (0)9232 80-480

Fax

+49 (0)9232 809-480

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 2.25)

Strötz, Pauline

Frau Pauline Strötz

Anwärterin

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9

Operating for

Sturm, Alexandra

Frau Alexandra Sturm

Phone

+49 (0)9232 80-295

Fax

+49 (0)9232 809-295

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: E.22)

Office hours
FGr 311 - Personenstands- und Ausländerwesen

Beratung für die Familiennamen: G - K

Sturm, Josef

Herr Josef Sturm

Vorstand

Phone

+49 (0)9232 80-470

Fax

+49 (0)9232 809-470

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: D.51)

Operating for

Suttner, Lissi

Frau Lissi Suttner

Phone

+49 (0)9232 80-336

Fax

+49 (0)9232 809-336

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 1.21)

Suttner, Lissi

Frau Lissi Suttner

Phone

+49 (0)9232 80-402

Fax

+49 (0)9232 809-402

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 1.52)

Teichmann-Li, Christina

Frau Christina Teichmann-Li

Phone

+49 (0)9232 80-389

Fax

+49 (0)9232 809-389

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 1.10)

Thamke, Ina

Frau Ina Thamke

Anwärterin

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9

Operating for

Thierfelder, Markus

Herr Markus Thierfelder

Phone

+49 (0)9232 80-375

Fax

+49 (0)9232 809-375

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 1.01)

Thoma, Sarah-Alena

Frau Sarah-Alena Thoma

Phone

+49 (0)9232 80-518

Fax

+49 (0)9232 809-518

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 2.23)

Totzauer, Gisela

Frau Gisela Totzauer

Sekretariat

Phone

+49 (0)9232 80-476

Fax

+49 (0)9232 809-476

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: D.53)

Operating for

Totzauer, Laura

Frau Laura Totzauer

Verwaltung Müllgefäße und Gebühren

Phone

+49 (0)9232 80-475

Fax

+49 (0)9232 809-475

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: D.61)

Operating for

Traßl, Andrea

Frau Andrea Traßl

Phone

+49 (0)9232 80-494

Fax

+49 (0)9232 809-494

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 2.54)

Operating for

Unglaub, Michael

Herr Michael Unglaub

Geschäftsbereichsleiter 3

Phone

+49 (0)9232 80-501

Fax

+49 (0)9232 809-501

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 2.58)

Unglaub, Ramona

Frau Ramona Unglaub

Phone

+49 (0)9232 80-373

Fax

+49 (0)9232 809-373

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 1.10)

Wagenführer, Siegfried

Herr Siegfried Wagenführer

Phone

+49 (0)9232 80-390

Fax

+49 (0)9232 809-390

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 2.26)

Walther, Annemarie

Frau Annemarie Walther

Phone

+49 (0)9232 80-471

Fax

+49 (0)9232 809-471

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 1.01)

Waschilowski, Horst

Herr Horst Waschilowski

Phone

+49 (0)9232 80-507

Fax

+49 (0)9232 809-507

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: E.21)

Wawrzinek-Unglaub, Gabriele

Frau Gabriele Wawrzinek-Unglaub

Phone

+49 (0)9232 80-201

Fax

+49 (0)9232 809-201

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: U.01)

Weber, Günter

Herr Günter Weber

Phone

+49 (0)9232 80-395

Fax

+49 (0)9232 809-395

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: E.64)

Weidner, Horst

Herr Horst Weidner

Phone

+49 (0)9232 80-333

Fax

+49 (0)9232 809-333

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 2.14)

Operating for

Office hours
FB 22 - Sozialwesen

 

Sprechzeiten:

Freitag: 09:00 Uhr - 12:00 Uhr

Weigel, Aleksandra

Frau Aleksandra Weigel

Projekt Mobilität Digital

Phone

+49 (0)9232 80-455

Fax

+49 (0)9232 809-455

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 2.15)

Operating for

Wein, Marina

Frau Marina Wein

Phone

+49 (0)9232 80-297

Fax

+49 (0)9232 809-297

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: E.22)

Office hours
FGr 311 - Personenstands- und Ausländerwesen

Beratung für die Familiennamen: A - F

Weiß, Elisabeth

Frau Elisabeth Weiß

Phone

+49 (0)9232 80-342

Fax

+49 (0)9232 809-342

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 1.77)

Weiße, Hans

Herr Hans Weiße

Phone

+49 (0)9232 80-445

Fax

+49 (0)9232 809-445

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 1.64)

Wendel, Ralf

Herr Ralf Wendel

Anwärter

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9

Operating for

Werian, Petra

Frau Petra Werian

Phone

+49 (0)9232 80-224

Fax

+49 (0)9232 809-224

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: U.08)

Werner, Kerstin

Frau Kerstin Werner

Phone

+49 (0)9232 80-403

Fax

+49 (0)9232 809-403

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 1.51)

Office hours
FGr 222 - Wohngeld, Ausbildungsförderung

Mietzuschuss: Km - R

Wiedekind, Christoph

Herr Christoph Wiedekind

Phone

+49 (0)9232 80-456

Fax

+49 (0)9232 809-456

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 2.17)

Operating for

Wirkner, Edda

Frau Edda Wirkner

Phone

+49 (0)9232 80-366

Fax

+49 (0)9232 809-366

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 1.10)

Wittig, Silke

Frau Silke Wittig

Phone

+49 (0)9232 80-274

Fax

+49 (0)9232 809-274

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: E.03)

Woitusch, Sandra

Frau Sandra Woitusch

Phone

+49 (0)9232 80-274

Fax

+49 (0)9232 809-274

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: E.03)

Wunderlich, Ronja

Frau Ronja Wunderlich

Phone

+49 (0)9232 80-464

Fax

+49 (0)9232 809-464

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 2.12)

Operating for

Wurzel, Sandra

Frau Sandra Wurzel

Leiterin Kreisjugendamt

Phone

+49 (0)9232 80-305

Fax

+49 (0)9232 809-305

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: E.76)

Operating for

Zangmeister, Lars

Herr Lars Zangmeister

Phone

+49 (0)9232 80-322

Fax

+49 (0)9232 809-322

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: E.57)

Office hours
FGr 232 - Allgemeiner Sozialdienst, Pflegekinderdienst, Stadtteilzentrum Selb-Ost

Hilfe für die Bereiche:
Selb (L - Z)

Zapf, Stefan

Herr Stefan Zapf

Phone

+49 (0)9232 80-275

Fax

+49 (0)9232 809-275

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: U.69)

Zeh, Jessica

Frau Jessica Zeh

Phone

+49 (0)9232 80-490

Fax

+49 (0)9232 809-490

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 2.18)

Operating for

Zetlmeisl, Gerhard

Herr Gerhard Zetlmeisl

Leiter Zulassungsstelle Zuteilung von Händler- und Oldtimerkennzeichen

Phone

+49 (0)9232 80-220

Fax

+49 (0)9232 809-220

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: U.08)

Ziesel, Nina

Frau Nina Ziesel

Phone

+49 (0)9232 80-508

Fax

+49 (0)9232 809-508

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 2.23)

Operating for

Zimmet, Walter

Herr Walter Zimmet

Phone

+49 (0)9232 80-458

Fax

+49 (0)9232 809-458

To be found in

Gebäude Jean-Paul-Str. 9 (Room: 1.05)

 
 

Dieses Video ist auf der Videoplattform YouTube veröffentlicht. Beim Einblenden des Videos wird Ihre IP-Adresse an YouTube übermittelt.

Wenn Sie das Video ansehen möchten, klicken Sie auf Video einblenden.

Wenn Sie möchten, dass YouTube-Videos im BayernPortal künftig automatisch eingeblendet bzw. geladen werden, klicken Sie auf Videos immer einblenden.

Mehr Informationen und eine Möglichkeit das automatische Einblenden / Laden der YouTube-Videos im BayernPortal zu deaktivieren, finden Sie unter Datenschutz.